Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber

Объявление


Добро пожаловать на форум клана Touch The Sky.
Если вы член клана и не имеете доступ ко всем форумам, пожалуйста свяжитесь с админом форума, или отпишитесь в форуме 'Флудильня'.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Игровые


linedia.ru/wiki
l2central.info/wiki
Асима
base.l2j.ru
Калькулятор
Налоговое законодательство
Моральный кодекс

Другое


Translit.ru
TTS-mail
Редактор Картинок
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома


Готовим дома

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Марковный Торт или Пирог

Ингридиенты:

3 яйца
1 1/2 стакана кор.сахара
1 стакан постного масла
2 стакана мелко тертой морковки(примерно 5 средних морковок)
1 стакан ананаса (порезаных кубиками) без сока
1 1/2 стакана какосовой стружки
2 стакана муки
2 ч.л соды или разрыхритель
1 ч.л соли
1 ст. л кинамона

Приготовление:

1) Разогреваем печку до 170гр
2) В миске смешиваем Яйца, Сахар и Масло
3) Добавляем Морковь, Ананас и Кокос
4) Мешаем до единой Массы
5) Просеиваем Муку и Разрыхлитель 
6) Добавляем Соль и Кинамон
7) Выкладываем массу на  протвень
8) И выпекаем 40-45 мин

0

32

Запеченная красная рыба)

Необходимо:
2 больших горбуши
сыр (чем больше сыра - тем вкуснее)
растительное масло
майонез

Готовим так:
разделываем рыбу - отделяем голову и хвост, разрезаем брюшко, чистим) разрезаем на кусочки примерно 5-7 см длиной) аккуратно вынаем ребра и позвоночник - таким образом из каждого кусочка у нас получается по 2 кусочка рыбного филе без косточек.
Смазываем противень растительным маслом, выкладываем рыбу. Мажем майонезом(майонеза должно быть достаточно много!) и засыпаем тертым сыром.
Жарим в духовке примерно 25-30 минут (обычно ориентируюсь по запаху и внешнему виду)  :flag:

Если есть время фантазировать....
Рулетики из ветчины с сыром)  :flirt:

Нам понадобится:
собственно ветчина
твердый сыр (сыр и ветчина в одинаковых пропорциях - 300\400 грамм будет достаточно)
пара долек чеснока
3-4 вареных яйца
зелень, майонез и пара листиков петрушки для украшения)

Готовим так:
Трем сыр на мелкой терке и смешиваем с майонезом и измельченным чесноком)
Режем ветчину тоненькими ломтиками и смазываем сыром с майонезом) Сворачиваем кусочки ветчины в виде рулетиков)
Трем яичные желтки на мелкой терке... каждый рулетик обмакиваем в майонез и обваливаем в яичных желтках)
Украшаем листиками петрушки) И вуа-ля! :flirt:

0

33

Вкуснотень капец ))))
Однако есть вещи на любителя )) торты с морковки бр ))тяжело представить,и брокали это бр х2 )))
Лера ветчина с сыром не кошерно )))  8-)  не соблазняй грешить  :D

0

34

А ты попробуй торт с моркови сделай,
до сих пор ни у кого и мысли не было что там морковь
Етот рецепт вчера пробовал, вышло не плохо
все кто пробовали всем понравился

0

35

уговорил ) попробую,завтра или послезавтра скину рецептик свой салата с тунцом ) тема )

0

36

War Hound написал(а):

Лера ветчина с сыром не кошерно )))  8-)  не соблазняй грешить  :D

Ну вот я так и знала!  :flirt: В таком случае вот пара рецептов риса... Полезно и совсем не калорийно - можно украсить свой завтрак или подать в качестве гарнира)

Рецепт номер один) Рис и перец)
Нам нужно:
примерно полстакана риса(обязательно - пропаренного, с длинными зернами!)
пара морковок
4-5 шт. сладких разноцветных перцев
1 небольшая луковица
томатная паста
растительное масло, приправа "прованские травы" (моно заменить любым аналогом - даже обычным укропом)

Готовим так:
режем лук мелкими кубиками
морковь - если морковки маленькие, то можно порезать кружочками, если средние или большие - то трем на крупной терке в соломку
сладкий перец сначала режем пополам, удаляем семена... а затем режем тонкими полосками
дальше.. берем глубокую сковородку и обжариваем в ней лук до золотистого цвета) затем добавляем рис, перец и морковь) через 10-15 минут ложим пару ложек томатной пасты и зелень, солим... через 5-10 минут рис готов)

Рецепт номер два... )
Нам нужно:
примерно полстакана риса(обязательно - пропаренного, с длинными зернами!)
банка консервированного зеленого горошка
1 небольшая луковица
растительное масло

Готовим так:
режем лук мелкими кубиками и обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета
высыпаем рис, солим, доливаем воды... варим рис в течение 20-25 минут) перед готовностью добавляем горошек) перемешиваем... и все)

Кошерно?) :flirt:

Отредактировано Лера (2010-04-12 04:07:53)

0

37

рис не желательно есть с утра. в начале нужно позавтракать. а рис после 11 - 12 уж больно тяжел

0

38

Vadim написал(а):

рис не желательно есть с утра. в начале нужно позавтракать. а рис после 11 - 12 уж больно тяжел

оО!
Мой завтрак обычно в 7:00... и на завтрак только крупы: рис, овсянка или смесь из 5-ти злаков) так было всегда, сколько я себя помню - и вся моя семья питается точно так же)
Правда свой рис на завтрак я готовлю чуть-чуть по-другому.. без соли и подсолнечного масла)  :flirt:

0

39

мне тут должны начать читать лекции по аюрведическому питанию. могу потом выложить.

0

40

Vadim написал(а):

мне тут должны начать читать лекции по аюрведическому питанию. могу потом выложить.

было бы здорово) :flag:

0

41

завтрак чемпионов - кофе и сигарета :))))

+2

42

завтрак чемпионов - кефир и пара мандаринов.. а курить ты бросаешь..

+1

43

точно. забыл :(

0

44

И так ) сегодняшнЫй ужин )
Снова ничего тяжелого ) все быстро и вкусно )
Берем огроменную марковку ) трем на крупной тёрке,берем два лука... ну или один большой,луком дело не испортишь )
Берем сковородку скидываем все нарезаное и натерток туды подливаем масло обычное растительное (чуть чуть,овощи обжариваться должны почти без масла на большом огне,смотрите чтобы не сгорело) новые сковородки могут и не такое ) паралельно ставим три яйца варить.
Теперь берём две банки тунца в масле... берем вилку,открываем первую банку и перемешиваем тунец с маслом,так чтобы он не был кусками и вываливаем все это в тарелку,открываем вторую банку тунца,масло с неё выливаем это чтобы не так жирно все это дело вышло,перемешиваем его так же и вываливаем в ту же тарелку,уже обжареные овощи спихиваем в тунец... перемешиваем,чистим вареные яйца режим их меленько и кидаем в то же корЫтцо )
Теперь солим все это дело и чуть перчика черного мелко молотого можно и одну здоровую ложку майонеза ) все это дело перемешиваем и запихиваем туда куда можно запихнуть есстественно продукты из муки,буть то лафа,багет,пита или просто два куска хлеба между ними... ну и начинаем все это пожирать желательно в прикуску с огурчиком свежим или листьями хасы )

0

45

вот. самому писать лень, но своими руками готовил.
Сладкое томатное чатни

В каждой национальной кухне соблюдается определенная очередность подачи блюд, причем она меняется в зависимости от их количества. Обычно сладкие соусы подают вместе с простым вареным рисом или жареными вафлями из дала (пападамами) вслед за основными острыми блюдами. Считается, что они очищают нёбо после острых блюд. Митха-таматар-чатни — универсальная приправа, и ее можно включить в любое меню.

Время приготовления: ок. 30 мин

Выход: ок. 1 стакана (250 мл)

Ингридиенты:

• 3 ст. ложки топленого или горчичного масла и чайн. ложки семян фенхеля

• 1/4 чайн. ложки семян калинджи

• 1/4 чайн. ложки семян индийского тмина (зиры)

• 1/4 чайн. ложки семян черной горчицы

• 1/2 александрийского или лаврового листа

• 1 стручок сушеного острого красного перца, очищенного от семян

• 1 2/3 стакана (570 г) крепких спелых помидоров, очищенных от кожицы и крупно нарезанных

• 1/3 стакана (50 г) фруктового сахара (или обычного)

• 1/3 стакана (50 г) желтого изюма

• 1/4 чайн. ложки куркумы

• 1/2 чайн. ложки соли

Нагрейте топленое или растительное масло в большой чугунной сковороде на среднем огне. Не доводя масло до появления дыма, бросьте в него семена фенхеля, калинджи, индийского тмина (зиры) и черной горчицы. (Если вы используете горчичное масло, начинайте жарить в нем через 5 сек после появления дыма, тогда оно перестает быть едким.). Когда семена фенхеля слегка потемнеют, а семена горчицы начнут трещать, опустите половину александрийского или лаврового листа и стручковый перец. Спустя 5 сек осторожно добавьте помидоры вместе с вытекшим соком. Размешайте и варите на умеренно слабом огне 10 мин.

Добавьте оставшиеся ингредиенты и продолжайте готовить около 20 мин, или пока чатни не станет глянцевым и достаточно густым. Подавайте комнатной температуры или храните плотно закрытым в холодильнике до четырех дней.

0

46

Vadim написал(а):

Выход: ок. 1 стакана (250 мл)

:huh:

0

47

да. это не суп что бы ложкой есть. а к рису к примеру

0

48

Vadim написал(а):

или жареными вафлями из дала (пападамами)

хз почему, но мне вспомнился анекдот:

-ты знаешь, что серега - амбидекстр?
-кто-кто?
-серега.

+1

49

больше мы ничего не готовим?

0

50

когда я был бедным студентом, я ел ману хаму пюре смешанную с банкой туны. причем ни туну, ни ману хаму пюре я не люблю, но вместе смешанные это было очень вкусно.

0

51

щас попрошу научить меня готовить острое чатни.
посмортим как получится

0

52

ап

0

53

освоил новый вид каши:
1 стакан нешлифованного риса замочить на час-полтора.
пол стакана черной или зеленой чичевицы тож замочить на те же час полтора.

дальше вариации - либо пол стакана нечищеной кинуа (ее замачивать не надо), либо по пол стакана красного и дикого риса(их надо замачивать часа на 2-2.5).

все эти злаки после замочки промывать под проточной водой, пока не пойдет прозрачная вода. если плохо промывать, то кашка у нас получится черная и страшная.

когда это все уже готово, засыпаем и варим минут 45-50. не забываем посолить. я иногда достаю по пару зерен и пробую - аль данте.

как готово, отключаем, накрываем полотенцем, плотно закрываем и даем постоять минут 15-20.

получилась очень вкусная и полезная каша.

кому плохо с полезностью, рекомендую в то время когда каша настаивается, нарезать лук, засыпать колбасой или фаршем, посолить, поперчить по вкусу, зажарить, и потом этим моносодиумным счастьем посыпать нашу кашку-"здоровье". :)

0

54

для тех кто не хочет питатся диетически, предлогаю спагети карбонара а-ля Мой Способ. :)

1 пачка спагетти
1 пачка кабанос пеперони
3 яйца
стакан-полтора тертого пармезана
несколько зубчиков чеснока

фишка спагетти карбонара в соусе из яиц и сыра. если все делать правильно, соус получается гораздо нежнее чем из тех же сливок.
ключ к успеху - смешать соус со спагетти в момент пока спагетти еще не начали остывать.

мой порядок действий:
ставлю на огонь кастрюлю воды для пасты.
режу кубиками чеснок и кабанос. высыпаю на сковородку.
ставлю на огонь кастрюлю воды для пасты.
взбиваю чуток подсоленные яйца.
высыпаю в яйца сыр и тщательно перемешиваю.
в этот момент вода уже кипит и туда засыпаю пасту.
отключаю огонь под сковородкой.
когда паста будеть уже аль данте, сливаю из кастрюли воду. это важный момент - не на дуршляк, а именно слив. немножко кипятка должно остаться на месте, именно он и превратит сыр в нежный соус.
заливаю в кастрюлю яйца с сыром и быстр-быстро все перемешиваю.
засыпаю кабанос и еще чуток вмешиваю.

ням-ням под красное или розовое ламбруско :)

0

55

люблю по веселится особенно пожрать             
                       

                                                                                 :playful:

0

56

a ia na vihodnie eti plov yzbekskii gotovil. skazali chto ydalsia)

0

57

Чипсы разложить на жаропрочном блюде
Ингредиенты:
Кукурузные чипсы Начос Delicados 200 г.
Куриное филе 150 г.
Помидор (мелконарезанный) 1 шт.
Перец халапеньо (колечки) 50 г.
Сыр (тертый) 100 г.
Маслины (для украшения) несколько шт.
Способ приготовления:
Курицу порезать кусочками и обжарить в большой сковороде до готовности.
Чипсы разложить на жаропрочном блюде. Сверху разложить обжаренные кусочки курицы, кольца перца халапеньо, нарезанный помидор и посыпать тертым сыром.
Поставить блюдо в разогретую духовку на 2-3 мин. Затем достать блюдо и украсить маслинами.
Подавать с сальсой, гуакамоле и сметаной.
http://pics.kz/s3/fd/e7/29/fde729a5fdac7da7f909a4df10cb83c9.jpg
просто супер.. мм вкусняшка

0

58

Последний раз когда я чипсы врука держал, решил прекалотся и потпалить их красиво горели  :whistle: стехпор я их подпиво неберу)

0

59

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=127-r … -marinadom
вкусно пипец! буду чаще готовить когда помидоры по дешевеют.

0

60

Vadim написал(а):

вкусно пипец! буду чаще готовить когда помидоры по дешевеют.

заглянула в рецепт и обнаружила. что это как раз то, что я готовила сегодня вечером:flirt:

в качестве рыбного филе - минтай, вместо томатной пасты ложу пару столовых ложек кетчупа) уксус и гвоздику не добавляю совсем)  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома