Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber

Объявление


Добро пожаловать на форум клана Touch The Sky.
Если вы член клана и не имеете доступ ко всем форумам, пожалуйста свяжитесь с админом форума, или отпишитесь в форуме 'Флудильня'.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Игровые


linedia.ru/wiki
l2central.info/wiki
Асима
base.l2j.ru
Калькулятор
Налоговое законодательство
Моральный кодекс

Другое


Translit.ru
TTS-mail
Редактор Картинок
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома


Готовим дома

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

во кста, а раздела "чо бы пожрать" у нас еще нет)

0

2

Это да..заходите еще , девушка)

0

3

это было спамеры?>

0

4

гг

0

5

:D a ea to dumayu kto takuyu temy sozdal ^^

0

6

Пусть будет, может еще чего принесет)

0

7

afftar davai es4e

0

8

Всем доброе Утро

Вот какая мысля посятила меня с утра

Предлагаю создать тему "Готовим дома"

И те кто желает поделиться своими опытами на кухне
сможет выкладывать свой опыт на форум по желанию конечно

и будем собирать "Книга рецептов ТТС"

СПС за внимание :)

P.S.
просьба выкладывать провереные опыты

Отредактировано dimans39 (2010-04-10 10:34:06)

+1

9

Яичница с сыром, 1-н из моих любимых заффтраков :) Дешево и практично.

0

10

Grundel написал(а):

Яичница с сыром, 1-н из моих любимых заффтраков  Дешево и практично.

Много уважаемый
А как вы достигли такого успеха?

0

11

методом долгих научных опытов над яичницей обыкновенной :)

0

12

Значит свои секреты держим при себе

Админ закрывай тему Тема не легетимна
в Клане одни Шпиены

Отредактировано dimans39 (2010-04-10 13:25:30)

0

13

а ты думал... :)

0

14

вегитарианская пища катит?

0

15

эээ рецепт называется "Лень по-итальянски" звоню в пицерию и заказываю пиццу

+1

16

Провереный рецепт "орешки со сгущенкой" лакомство к чаю просто замечательное,делал сам и ни один раз.
Единственная проблема это форма для запикания,такие вещи продовали в бывшем совке ... сейчас не знаю где можно найти... попробуйте поспрашивать теть и бабушек своих,может они привозили...
Для теста понадобится : 2 яйца,саха половина стакана,масло сливочное грамм 180-200 не больше,щепотка соли,ванильный сахар,пол чайной ложки соды погаженой в столовой ложке уксуса,мука обычная три стакана и баночка сгущенки (сгущенку варить самому 3.5 часа где то,сорвать этикетку с банки и поместить в кострюлю которую не жалко ибо банка алюминивая когда в воде гремит кипящей может испортить дно дорогой кастрюли,варить сгущенку и следить за водой чтобы она покрывала банку иначе у вас на кухне будет полный здец,без воды банка взорвется и все её содержимое окажется на потолке и стенках)

Я обычно делаю одновременно все,варю сгущенку и выпекаю из теста формочки орешков,тесто делаем так,берем маленькую кастрюльку кидаем туда сливочное масло и расстапливаем на огне,всыпаем туда сахар и щепоту соли,перемешиваем,стараемся все это перемешать в однородный такой сироп... дальше в кастрюлю по больше выбиваем два яйца и тут ВНИМАНИЕ,растопленое масло с сахаром и солью сразу с огня в яйцо не вливать иначе оно у вас свернется и нихера не выдет,дайте маслу чуток остыть,самую малость.... влейте масло  в яйцо,добавьте погашеную соду в уксусе и ваниль и желательно деревянной большой ложкой все перемешайте до одинакого вида чтобы сахар не трищал вообще об дно ... потом всыпаем три стакана муки... не сразу а по одному... перемешиваем выходит давольно таки густой такой желтинький комок теста... из этого комка отрываем маленькие кусочки и закатываем быстренько в небольшие шарики на глаз и помещаем в горячую сковороду-форму, форму не смазывайте так как в тесте уже есть масло сливочное его так вполне хватает,прижимаем две половины сковородки и ставим на огонь можно чуть чуть приоткрывать и проверять... как стали золотистые так снимаем ножеком аккуратно их с сковороды в какую нить большую тарелку..... концы потом с остывших обламываем... сгущенку снимаем с огня заливаем холодной водой а после можно вынести на улицу чтобы остыла по лучше.... потом в холодильник чтобы она подостыла,лучше всего заполнять орешки холодной сгущенкой так они лучше склеются... вот и фсе )) фотки сковородки прикреплю сюда позже,готовых орешков уже показать нету ибо все сжирается сразу как приготавливаю блин проглоты в семье.

Вот этот чудо аппарат

Отредактировано War Hound (2010-04-10 20:33:12)

0

17

мда в книге "Книга рецептов ТТС"
будет написано мы бездельники и белоручки
когда жрать хочется готовим яишницу с сыром и пицу с Доминос

даже для холостяцкой кухни хромает

0

18

Сегодняшний ужин,салат + жареная рыба в кляре.
Кляр делается из яйца+мука+молоко + соль (солью можно не ложить в кляр лучше рыбу натереть чуть чуть солью и дать ей постоять,так она и в нутри чуток просолится)
Салат наипростейшей и один из самых вкусных )
компоненты
1.Хаса
2.Редиска
3.Пмоидоры
4.Огурцы свежие
5.Укроп
6.Зеленый Лук (режем в конце ибо плакать вначале когдаеще предстоит много чего резать это просто ужОс)
Все мелко нарезать и заправить салат оливковым маслом и подсолить... вкусный и полезный ужин )

Выберая овощи на рынке обращайте на них внимание...
Все большое - часто не вкусное,редиска,помидоры,огурцы огромные лично мне на вкус никогда не нравились,зеленый лук смотрим лучше всего чтобы имел корни с чуть землей на них даже,так он лучше сохраняется,хасу смотрим чтобы не сгрызаная была гусиницами а так же я обычно сгибаю край листа есле он щелкая ломается то такую не беру... он должен гнуться беззвучно и мягко... не выбирайте прекрасные огурцы и прекрасные помидоры,идеальная форма = вмешательство генетики.... обращайте внимание на цвет овощей... есле имеет пятна может какие нить тож старайтесь не брать ну эт так ... прям уже инструкция для заядлых ла2 задротов которые ни разу не были на рынке,надеюсь у нас таких нет )

Отредактировано War Hound (2010-04-10 20:41:36)

0

19

Картофельная жрачка с сыром и грибами.

берем кило грибов, жарим с чесноком, вываливаем в емкость 1-1.5 литра и даем остыть грибам и стечь маслу.
когда остынет, добавляем в емкость полкило тертого сыра, давим туда несколько долек чеснока, немного майонеза, чтобы все это слиплось. перемешиваем.
варим полкило картохи в мундире. даем остыть, чистим.
в емкость на 2-2.5 литра выкладываем слоями : слой картошки, нарезаной пластинками, слой грибов с сыром, пока не кончатся ресы.
запекаем все это в духовке или в микроволновке, чтобы весь сыр расплавился и пропитал картошку. даем немного остыть и жадно пожираем.

+1

20

Max ti gad i Leha .. takoe na no4

0

21

Во поехало, народ ток не забывайте названия писать/давать своим рецептам :)

0

22

Тушоная капуста в молоке
берётся всё что нужно для тушения капусты. но потом заливается не водой а молоком.

0

23

Эдя не смотри эту тему ночью  :rofl:  а то невлезешь в двери )
Лёхин рецептиГ буду пробовать )))
А вот твой Вадь стремный )))) тушеную купусту не очень люблю а с молоком наверное вообще опасная штука ))

0

24

Пара рецептов из серии "за пять минут" или "Что делать если гости нагрянули неожиданно"?)  :flirt:

Фасоль с грибами)
Для приготовления нам понадобится:
1 банка консервированных резаных шампиньонов
1 банка красной фасоли в собственном соку(в томате не подойдет!)
1 луковица среднего размера и немножко майонеза)

Шампиньоны тушим в собственном соку) туда же добавляем лук, порезанный полукольцами.
Чуть позже(когда лук становится мягким), закидываем фасоль... ) Тушим до готовности) Остужаем и смешиваем с майонезом)  Получается очень вкусно) :flag:

Хитрый салат)
Необходимо 4 вареных яйца и упаковка замороженной мексиканской смеси или ее аналог (мексиканская смесь - мини-морковь, зерна кукурузы и зеленого горошка, возможны вариации со стручковым горошком или кусочками сладкого перца), майонез.
Я обычно покупаю вот такую смесь: http://dostavkavtomske.ru/published/publicdata/DOSTAVKAVTOMSKE/attachments/SC/products_pictures/%D0%9C%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%AC%20400%D0%93.jpg
Смесь вытаскиваем из морозильной камеры, высыпаем в друшлаг и заливаем крутым кипятком) Даем жидкости стечь - овощи размораживаются и становятся мягкими.
Добавляем нарезанные яйца и майонез) ну вот и все собственно... салат готов)  :flirt: 

Дальше.. уже чуть посложнее)
Салат "Оригинальный") один из моих любимых)
Требуется:
1 средняя морковка
1 луковица среднего размера
200 грамм твердого сыра
пара долек чеснока
1 пакетик кириешек (кириешки - соленые сухарики к пиву)
1 маринованный огурец
майонез

обжариваем по отдельности колечки лука и тертую морковку на растительном масле)
тонкой соломкой режем сыр)
трем наш орурец на терке и даем соку стечь)
давим чеснок)
смешиваем все вышеперечисленное, добавляем кириешки) и заливаем майонезом)
з.ы. фишка салата - хрустящие соленые сухарики) поэтому нужно подавать к столу сразу же после приготовления... чтобы кириешки не успели пропитаться майонезом)
з.ы.ы. собственно кириешки: http://totalrating.ru/i/10/b_9653kir.jpg

0

25

Жрачка из зелени с сыром в лафе.

берем МНОГО зелени. я юзаю укроп, кинзу, нану и еще какую-то, хз как называется. в сумме где-то кило. мелко крошим.
давим в эту ботву кучу чеснока.
бухаем туда полкило тертого полутвердого или мягкого сыра, перемешиваем.
добавляем немного майонеза, чтобы это все слегка слиплось. на этой стадии уже можно жадно пожирать ложкой или намазывая на что угодно.
берем лафу или тонкий лаваш, намазываем этой хренью.
ставим в микроволовку на полминуты или типа того - только чтобы сыр слегка размягчился.
сворачиваем в трубочку, режем на куски по 15-20 сантиметров.
жадно пожираем и готовим следующую порцию.

+1

26

Даа...Лехины рецепты читаю как анекдоты)))
Думаю, книга с такими рецептами пользовалась бы успехом  :cool:

0

27

все у вас жрачка, и все с маянезиком....

рецепт от меня. Быстрый чили, он же Чили Кон Карне.

1 большая луковица
несколько зубчиков чеснока
0.5 кг говяжьего фарша
консервированная фасоль в томате около 0.5 кг
стакан консервированной или мороженной кукурузы
томатная паста около 0.3 кг
помидоры, перец, чили - если есть.

в разогретую сковородку вливаем несколько ложел оливкового масла.
обжариваем лук и чеснок. я кладу около 5-6 зубчиков.
доводим до прозрачно-золотистого состояния.
если у нас есть помидоры, перцы, чили - сейчас самое время их выложить на сковородку и потушить пару минут.
помидоры желательно почистить перед этим. легкий способ чистить помидор - залить его кипятком на пару минут. я обычно держу пару помидоров в морозилке. очень удобно.
теперь, когда есть основа, добавляем фарш. раминаем его до состояния мясных крошек или мелких комочков. все время мять а то слипнется и получится 1 котлета.
когда фарш уже не красный, добавляем фасоль, томатную пасту и кукурузу. добавляем полтора-два стакана воды или бульена. но бульен это буружуазные изыски, я довольствуюсь водой.
чуток перемешали, и теперь можно добавлять специи.
естественно соль. перец. много паприки - около чайной ложки. щепотка орегано. тимин на кончике ножа. щепотка сахара.
тщательно перемешали и накрыли крышкой.
тушим около часа. или ставим в духовку на пол часа.
подавать можно с питами или тако, как самостоятельное блюдо, посыпав свежей зеленью.
моя рекомендация выложить это на пюре или простой белый рис.
сколько перца, чеснока и чили не пишу намеренно - остроту каждый погоняет под себя.

0

28

Лазанья с брокколи.

1 пачка листьев лазаньи
2 банки творога котедж
250 тертого сыра Емек
100 тертого пармезана
2 яйца
собственно брокколи. хз сколько. беру пол пачки мороженного сан фроста.

начинка:
брокколи поварили минутки 3 и откинули - даем остыть.
в миске смешали творог с сыром и яйцами. посолили чуть-чуть. добавили брокколи нарезанную в небольшие кусочки.

листья лазаньи это геморой.
у меня есть большая шумовка, накоторой помещается 2 листика. опускаю ее в кипяток минуты на 3 - что-бы получить гибкость лазаньи.
достал - обсушил, и выкладываю в форму. когда получился слой теста, накрываю его слоем начинки. всего получается 3 слоя теста и 2 слоя начинки.
последний слой можно накрыть остатками начинки и посыпать пармезаном.
ставим в духовку на 180 и запекаем до красивого цвета. хз сколько это времени. йа отщипываю уголок, и если мне уже вкусно, значит лазанья готова.

кому лень возится с листьями лазаньи - тупо отвариваем пачку макаронов любых, лучше всего ракушки или бабочки, смешиваем с начинкой и засыпаем в форму. сверху все тот же пармезан.

0

29

mcsmit
а я вот приеду и сем и твоё и моё мясо на рыбалке

0

30

ну приезжай :)

0


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома