Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber

Объявление


Добро пожаловать на форум клана Touch The Sky.
Если вы член клана и не имеете доступ ко всем форумам, пожалуйста свяжитесь с админом форума, или отпишитесь в форуме 'Флудильня'.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Игровые


linedia.ru/wiki
l2central.info/wiki
Асима
base.l2j.ru
Калькулятор
Налоговое законодательство
Моральный кодекс

Другое


Translit.ru
TTS-mail
Редактор Картинок
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома


Готовим дома

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

ух ты!!!! а как оно будет с красной рыбой, например горбушей?

0

62

ппц раздел. аж хавать захотелось, пойду к холодильнику затрепаю пару бутеров))

0

63

есть еще вот эта темка Готовим дома

0

64

дублирую.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=127-r … -marinadom
проверено. подопытный выжил.

0

65

пасибка Миш.... а то Я люблю дома что-то поготовить))

0

66

Лера написал(а):

Готовим так:разделываем рыбу - отделяем голову и хвост, разрезаем брюшко, чистим) разрезаем на кусочки примерно 5-7 см длиной) аккуратно вынаем ребра и позвоночник

хочеться плмкать..... мне как человеку морскму и имевшему несчастье побывать на рыболовном флоте от такого способа разделки красной рыбы накачтывают нечаянные слезы))) конечно люди несведующие и нечасто даржащие в раках рыбу (тем более красную) будут отделять голову и хвост, но этоже надругательство какоето!... С рыбкой нужно ласково... деликатно.... перво наперво вырезаем жабры (это для свежепойманное) потом потрошим делая надез от окончания полости до того что осталось от жаберных крышек..... потом надрезаем вдоль позвоночника и отделяем узким тонким ножом филе от ребер (ненужно ничего потом выбирать) потом (дойдя до хвостового раздела где нет ребер и брюшной полости вообще как таковой) продеваем нож сквозь рыбу и вдоль позвоночника (не отнимая ножа от этого самого позвоночика) снимаем филе с хвостовой части рыбки (до самого хвоста)..... проделываем эту процедуру с другой стороны и получаем 2 пласта филе (повыбирать ребер всеже немного рпидетя, но совсем немного... так сказать производственный брак) и голову с хвостом на позвоночнике которые хорошо подойдут для ухи (ток не варите в таком виде лучше поместите голову хвот и позвоночнЕГ в марлю - потом приятнее будет кушать) а получившиеся филе лучше всего просто пожарить (предварительно естественно посолив) на хорошо разогретой сковородке и лучше всего на оливковом масле...... ну ненужно портить красную рыбу сметаной и майонезом не тот это продукт чтоб к нему чтото добовлять, это так сказать вещь в себе......

0

67

LediFear
а ты не плач :)
я в пятницу засолил по домашнему немножко красной рыбки, так что под рюмочку очень хорошо будет!
подсаживайся, мы ее сча без маянезика употребим!

0

68

Какое то вскрытие рыбы для дальнейшей мумификации:)

0

69

LediFear написал(а):

ну ненужно портить красную рыбу

:huh:  :'(

0

70

Не знаю,у нас не заморачиваются,свежую рыбу полностью потрашат в прилавке,рыбной мясник который ) он делает эт куда быстрее и безопаснее чем любой другой человек не работавший в этой сфере,домой приходишь ток чистишь и промываешь хорошенько,берешь тясак,отфигачиваешь голову и хвост,эт на суп )
Остальное часто нарезается стеками в два пальца на жарку/тушку/засолку )

По поводу того,чего добавлять в рыбу?
Люди помешанные на вкусе и запахе свежей рыбы (как на пример я и мой брат,мы только по морской тащимся) я вот к примеру когда жарю рыбину,использую две вещи:мука и соль )) и всё...
Есть люди которые не очень с запахом и вкусом и стараются забить всякими добавками,а есть люди которые любят рыбу но шоб она была пропитано чем угодно и еще в каком нить соусе с овощами,вкусов то милион ))
Тебе над попробовать как наши моркканцы делают рыбу в печке,думаю ты такое извращение вообще кушать не сможешь,а вот им нравится )))

Эт как сравнивать парное мясо,у мну знакомый кавказ. нац. он мне говорит такой мясо слыщ?! эта мёд прост,не над его ничем пичкать,я меня вот от безвкусного мяса на пример воротит,даже есле оно тает во рту ))) я мясо под шашлык мариную,даже мясо высокого кач-во,обязательно лук,перец молотый,горошком,душистым горошком,лавровый лист,соевый соус или майонез,паприка сладкая красная... еще чо нить могу положить чуток ))

Отредактировано War Hound (2010-12-14 14:14:23)

0

71

кстати да, рыбка хрейме - мега вещь!

0

72

вкусняшка... ммм
ИСПАНСКИЙ МИНДАЛЬНЫЙ СУП С ВИНОГРАДОМ

Время приготовления:15-20 мин

Калорийность:

В 1 порции: 269 ккал, 23 г жира, 3 г насыщенного жира

Ингредиенты:

На 6 порций:
85 г бланшированного миндаля, порезанного тонкими дольками
3 зубчика чеснока
85 г белого хлеба без корок
3 ст л хересного уксуса или красного винного уксуса
6 ст л оливкового масла
3 яичных желтка
2 ч л сахара
300 мл холодной воды
18 ягод крупного зеленого винограда
несколько миндальных орехов для украшения

Инструкции:

Этот миндальный суп лучше приготовить заранее, чтобы подать его очень холодным. Если у вас есть модные красивые рюмки, из него получится стильная закуска на толпу гостей. Обычно к этому супу подают бокал очень сухого хереса, например Tio Pepe.

1. Положить миндаль в миску и залить кипятком. Через 5 мин слить и переложить в кухонный комбайн.

2. Перемешать в комбайне чеснок и хлеб с миндалем, порубить в комбайне в крошку. Добавить уксус, масло, яичные желтки и сахар и перемешать все в однородную массу.

3. Не выключая комбайна, влить ледяную воду. Перелить в кувшин и поставить в холодильник как минимум на 30 минут или на ночь.

4. Подавать: порезать миндальные орехи пополам и разделить его по шести тарелкам. Если нужно, добавить в суп перец и соль. Разлить по тарелкам и подавать сразу же.

0

73

я не пью.... совсем) но за приглашение спасибки)
Лера не горюй просто рыбку разделывать не женское дело)))

0

74

Ну вот и я решил в этой теме отписаться))

Пока занят приготовлением плова,решил поделится с вами этим рецетом,кстати этот рецепт привез мой отец из армии,служил в татжикистане,по его словам это и есть самый такжикский плов))

Для приготовления нам понадобится толстая посуда(утятница либо казан) я готовлю в утятнице,сразу скажу,что для приготовления плова по этому рецепту всех продуктов понадобится в ровном количестве:и так)) мясо(свинина либо говядина,хотя татжики делают из баранины) я беру грам500,замачиваю рис примерно такого-же веса в соленой воде примерно на 2 часа,500гр моркови,500гр лука,одну среднюю говолку чеснока,чеснок просто очищаю и не разбираю на зубчики,лук нарезаем кольцами,морковь режу ломтиками длиной 4-5 см толшина и ширина примерно3х3мм.В утятницу заливаю подсодсолнечное масло примерно на 1/5 разогреваю на сильном огне,что-бы убедится что в масло можно опускать мясо,есть 1 способ)) берем со средней луковицы 1 листок и кидаем в масло,он должн почти полностью прожарится(по цвету почти коричнивый) выкидываем его и загружаем мясо,мясо обжариваем на сильном огне до появления слегка желтоватой корочки,затем огонь на минимум,укладываем слоями лук и морковь,тада-же в центр утятницы помещаю чеснок(под лук и морковь) томим на медленном огне,минут15 за-тем укладываю хорошо промытый рис,заливаю все это дело кипятком на столько,что-бы уровень воды был выше риса примерно на 1,2-2см,вся процедура на минимальном огне,когда вода впитается накрываем все это дело крышкой и томим до готовности риса! Рис готов? снимаем все с огня,я переваливаю все в кострюлю болешего объема и перемешиваю (татжики подают порциями,отдельно рис,морковь,лук,мясо) ну а дальше)) Приятного аппетита,кушайте на здоровье!!!

+3

75

Мои домашние заготовки ))
Маринованные огурчики,помидорки,марковка.
А второе эксперементальная мазюкалка под названием гвакамоле )

0

76

какой аппетитный цвет у твоей мазюкалки :)

0

77

War Hound написал(а):

гвакамоле

слово-то какое страшное :)
а подразумевается всего навсего пюре из авакадо :))

0

78

это пюре цветом мутагена,очень вкусное кстати )) только очень долго надо всё резать,съедается на много быстрее )
и состав у него не простой
1) Два авакадо (выбирайте мягкие авакадо,они должны быть очень мягкие,но не гнилые,желательно без пятен и пробитой кожуры) авакадо при разрезе на половину,должно легко выковыриваться чайной ложкой и в продолжении легко давиться вилкой в пюре.
2) Нам понадобиться треть лимона,а точнее выжитый с этой части лимона сок.
3) Маленькая луковица и два небольших зубка чеснока.
4) Один помидор средний (желательно ошпарить его и снять кожицу)
5) Зелень (это может быть петрушка,сельдирей,кинза на ваш выбор,что вам более по вкусу)
6) Один ядерный зелёный перчик,для любителей пара из ушей,можно по крупнее,но я взял маленький,при выборе смотрите чтобы молоденький был,там почти нет семячек,все семки что найдёте при вскрытии - выкидывайте,иначе пар будет идти не только с ушей ^^ )
7) Соль мелкая обычная (понадобиться половина чайной ложки)

0

79

War Hound написал(а):

3) Маленькая луковица и два небольших зубка чеснока.

и потом стоит пожалеть окружающих и сидеть дома, желательно в ватно-марлевой повязке
http://trinixy.ru/pics4/20090504/masks_09.jpg

+1

80

хочу добавить от себя.
ни в коем случае не сдабривать маянезиком. я знаю что есть любители, но не стоит.
можно туда еще вареное яйцо раздавить, 1 на 2 авокадо, но не обюзательно.

а кто не любит возиться с резкой - можно тупо все закинуть в блендер или в мясорубку. паштетик из авокадо - наша цель.

+1

81

:D  хыхы )) Ане и Мише +1 ) правы ))

0

82

http://cs408920.vk.me/v408920356/897d/fki2sS7awYI.jpg

+2

83

Вначале было мило,в конце страшновато ))

0

84

где то я это видел:)

0

85

arkasha написал(а):

где то я это видел:)

это правдо не мое произведение) из вк)

0

86

War Hound написал(а):

Вначале было мило,в конце страшновато ))

твой бы пятачок поджарили... :)

0

87

вот это моё)
http://s9.uploads.ru/t/tVoZC.jpg

+1

88

Няяяям!

0

89

однозначно шедевр!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум клана Touch The Sky / LordsOfAmber » Флудильня » Готовим дома